Размер шрифта:

Главная страница

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 6 им. А.С. Макаренко

(МБОУ СШ №6 им. А.С. Макаренко)

Год создания образовательной организации - 1918 г.

Учредителем и собственником образовательной организации является муниципальное образование городской округ город Арзамас Нижегородской области в лице Администрации города Арзамаса.

Место нахождения образовательной организации: 607220, Нижегородская область, город Арзамас, улица Семашко, дом 21

Представительства и филиалы - отсутствуют

График  работы МБОУ СШ № 6 А.С. Макаренко:

Понедельник – пятница: с 8.00 до 17.00, без обеда.

Суббота: с 8.00 до 14.00, без обеда.

Воскресенье, праздничные дни – выходные дни

График приема заявителей

Понедельник – пятница: с 8.00 до 17.00, без обеда.

Суббота: с 8.00 до 14.00, без обеда.

Воскресенье, праздничные дни – выходные дни.

Телефон: 8 (83147) 6-31-85

Схема проезда на карте

Наша группа Вконтакте

*****

МБОУ СШ №6 им. А.С. Макаренко г. Арзамас - единственная в Нижегородской области, работающая по раздельному обучению мальчиков и девочек на основе  гендерного подхода. В основе обучения лежит идея, что мальчики и девочки - это два разных мира, поэтому необходим различный подход к их обучению и воспитанию. В школе работала городская экспериментальная площадка по раздельному обучению мальчиков и девочек с 2006 года;

С 2011 года открыта областная экспериментальная площадка "Организация учебно-воспитательного процесса на основе гендерного подхода в образовании, способствующего социализации личности". В основе воспитательной деятельности лежат слова великого педагога А.С. Макаренко: "Хорошее в человеке надо проектировать, и педагог обязан это делать".

С 2014 года на базе школы работает инновационная площадка ФГБОУ ДПО "Нижегородского институт

С 2016 года на базе школы открыта инновационная площадка ФГБОУ ДПО "Нижегородского института развития образования «Разработка и апробация модели проектного управления в образовательной организации» (приказ №203 от 31.08.2016г.)а развития образования" "Внедрение модели организации учебно-воспитательного процесса на основе гендерного подхода в образовании" (приказ №149 от 28.08.2014г.)

Информация

Внимание! О фактах коррупционных проявлений в системе образования вы сможете сообщить по телефону: 433-45-80 министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области; 7-57-12 заместителя мэра г. Арзамаса по социальным вопросам; 7-57-84 директора департамента образования администрации г. Арзамаса.

Телефоны муниципальной "горячей линии"

"Горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

Внимание!

ВАЖНО! О соблюдении режима самоизоляции и ответственности родителей