Всероссийская олимпиада школьников Школа №6 им. Макаренко г.Арзамас

2017-2018гг.

Сроки проведения школьного этапа в 2017-2018гг.

Задания по предметам школьных олимпиад

Ключи и критерии

Протоколы школьных олимпиад

Муниципальный этап  Всероссийской олимпиады школьников

Уважаемые участники муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников!

С 1 сентября 2018 года в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников (утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 года N 1252) будут внесены изменения, которые коснутся проведения процедуры апелляции, перепроверки работ.

Уже в этом году региональные предметно-методические комиссии олимпиады будут осуществлять перепроверку выполненных олимпиадных заданий муниципального этапа учащимися 9-11 классов, которые преодолели 50% порог олимпиады и вносить изменения в результаты до их утверждения организатором муниципального этапа.

В связи с этим изменены сроки проверки работ, оформления протоколов и подведения итогов. Теперь на предоставление в оргкомитет муниципального этапа для утверждения результатов олимпиады для жюри муниципального этапа отводится 9 дней, в течение которых работы проверяются, сканы работ отправляются на перепроверку, обсуждаются результаты перепроверки с сопредседателями, подводятся предварительные и окончательные итоги. Окончательный протокол и рейтинг победителей и призеров размещается на сайте администрации города Арзамаса в срок до 10 дней после олимпиады.

Учащимся  9-11 классов на муниципальном этапе необходимо иметь с ручку с черной гелевой пастой.

Приказ департамента образования администрации г.Арзамаса №296 от 17.10.2017г. "О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в городе Арзамасе в 2017-2018 учебном году"

Письмо в ОО по МЭ о внесении изменений в Порядок проведения ВОШ

Приказ от 17.10.2017 № 294 «О внесении изменений в состав жюри муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году»
Приказ от 16.10.2017 № 291 «Об утверждении состава жюри муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году»

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе

Задания. Методические рекомендации. Критерии оценки. Протоколы по литературе. 2017г.

Задания. Методические рекомендации. Протоколы по литературе. 2016г.

Критерии оценки. Требования к проведению 2016г.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии (технический труд)

Задания. КлючиПротоколы 2016г.