Наши достижения

Участие педагогов и обучающихся в творческих конкурсах, олимпиадах, конференциях и т.д. 2019 -2020 учебный год

1. Профессиональные конкурсы

№ п/п

Ф.И.О. педагога

Название конкурса

Уровень (муниципальный, региональный, всероссийский, международный)

Результат

Касаткина Т.И.

Усанова А.С.

IV Окрытый конкурс образовательных web-квестов

Всероссийский

II место

Борисова О.Н.

Усанова А.С.

Конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности

Региональный

Победитель

Победитель

Ерышова С.Н.

Гатилова Т.В.

Борисова О.Н.

Пимкина С.В.

Шульгина М.В.

Епархиальный фотоконкурс к дню памяти святых жён-мироносиц «Сохраняя образ мироносиц»

Муниципальный

Участие

III место

II место

I место

участие




Итого:

4 победителя/

5 призёров

2. Участие педагогов и обучающихся

2.1. В олимпиадах, интернет-олимпиадах

№ п/п

Название конкурса

Уровень

Ф.И.О. педагога

Ф.И. ученика

Класс

Результат

Онлайн-олимпиада «Фоксфорд. ХIVсезон»:

- по русскому языку























- по математике

























- по биологии







- по географии

- по английскому языку







- для начальной школы (общее тестирование)


















- окружающий мир
























- по истории



- по обществознанию




- по химии



- по физике

Междуна

родный



Маркова Г.В.


Ерышова С.Н.




Насонова Е.Н.




Кондратьева Ю.Л.





Чекалина О.А.

Ганина О.Н.



Александрова Ж.С.

Сереброва И.А.




Шульгина М.В.


Ерышова С.Н.






Насонова Е.Н.



Кондратьева Ю.Л.





Борисова О.Н.


Фирсова С.С.







Фирсова С.С.

Конусова Е.Ю.


Мевша Л.Н.


Зеленкина Е.Н.

Бажанова В.Л.

Ванина В.А.

Насонова Е.Н.




Кондратьева Ю.Л.











Ерышова С.Н.







Насонова Е.Н.




Кондратьева Ю.Л.












Александров С.Н.

Лызлова Т.В.

Лызлова Т.В.

Макарова Н.И.


Протасова И.Н.


Касаткина Т.И.



4 чел.

3 чел.

4 чел.

Лукошина В.

Григорьева В.

Шошина А.

Куликов Д.

Лаптев А.

Васильев Е.

2 чел.

Фомин Д.

Прибыткин Д.

Шашин И.

Дёмшин А.

Седов Н.

16 чел.

5 чел.


Бурмагина М.

6 чел.

7 чел.

2 чел.


6 чел.

8 чел.

3 чел.

2 чел.

Любаев Д.

Белоглазов Д.

4 чел.

Корчагин Я.

Тарасова В.

Григорьева В.

Кропотова К.

Усимова А.

Шошина А.

4 чел.

Куликов Д.

Лаптев А.

3 чел.

Коптев Д.

Раскаткин А.

Торкунов А.

Фомин Д..

Дёмшин А.

16 чел.

4 чел.

2 чел.

Будашова

Полякова

Жмаева

1 чел.

Любаев Д.

2 чел.

2 чел.

1 чел.

4 чел.

Раскаткин А.

Любаев Д.

4 чел.

2 чел.

1 чел.

1 чел.

Воробьёв И.

Куликов А.

10 чел.

Куликов Д.

Лаптев А.

Вагин Д.

Васильев Е.

Коптев Д.

Лычагин М.

Раскаткин А.

Кротов А.

Торкунов А. Фомин Д.

Маланьин Т.

Кондратьев А.

Седов Н.

Костальский Д.

3 чел.

Тарасова В.

Лукошина В.

Кропотова К.

Лошкарёва Д.

Григорьева В.

Усимова А.

5 чел.

Вагин Д.

Васильев Е.

Куликов Д.

Лаптев А.

Коптев Д.

Лычагин М.

Раскаткин А.

Кротов А.

Хайдуков Т.

Торкунов А.

Фомин Д.

Маланьин Т.

Шашин И.

Романов И.

Костальский Д.

9 чел.

6 чел.


6 чел.

Бурмагина М.

3 чел.

2 чел.

3 чел.

1 чел.

1 чел.

Пронина Д.

1 чел.

5 «А»

7 «Б»

3 «А»

3 «А»

3 «А»

3 «А»

3 «Б»

3 «Б»

3 «Б»

3 «Б»

4 «Б»

4 «Б»

4 «Б»

4 «Б»

4 «Б»

4 «Б»

6 «А»


9 «А»

9 «А»

10 А

10 Б


5 «А»

6 «А»

7 «А»

7 «Б»

6 «Б»

5 «Б»

5 «Б»

5 «Б»

3 «А»

3 «А»

3 «А»

3 «А»

3 «А»

3 «А»

3 «Б»

3 «Б»

3 «Б»

4 «Б»

4 «Б»

4 «Б»

4 «Б»

4 «Б»

4 «Б»

10 Б

10 А

5 «А»

5 «А»

5 «А»

7 «Б»

6 «Б»

10 Б

10 А

5 «А»

9 «А»

4 «Б»

6 «Б»

6 «А»

7 «Б»

10 Б

7 «А»

1 «Б»

1 «Б»

1 «В»

3 «Б»

3 «Б»

3 «Б»

3 «Б»

4 «Б»

4 «Б»

4 «Б»

4 «Б»

4 «Б»

4 «Б»

4 «Б»

4 «Б»

4 «Б»

4 «Б»


4 «Б»

3 «А»

3 «А»

3 «А»

3 «А»

3 «А»

3 «А»

3 «А»

3 «Б»

3 «Б»

3 «Б»

3 «Б»

4 «Б»

4 «Б»

4 «Б»

4 «Б»

4 «Б»

4 «Б»

4 «Б»

4 «Б»

4 «Б»

4 «Б»

4 «Б»


4 «Б»

6 «А»


9 «Б»

9 «А»

10 Б

8 «Б»

10 А

10 Б

10 А

10 А

10 Б

Участие

участие

участие

II место

II место

II место

I место

I место

III место

участие

III место

II место

II место

II место

III место

участие

участие


III место

участие

участие

участие


участие

участие

участие

участие

III место

III место

Участие

III место

II место

I место

III место

III место

II место

участие

II место

II место

участие

II место

I место

II место

I место

II место

участие

участие

участие

II место

III место

IIместо

участие

III место

участие

участие

Участие

участие

III место

III место

Участие

участие

участие

участие

II место

III место

участие

I место

I место

I место

I место

II место

I место

I место

III место

II место

I место

I место

III место

II место

II место

участие

I место

III место

II место

II место

II место

I место

Участие

I место

I место

II место

II место

III место

I место

I место

I место

I место

I место

II место

I место

I место

II место

III место


Участие

Участие

участие

III место

Участие

участие

участие

Участие

участие

III место

участие

ХIIIолимпиада «ФГОС тест»

Всерос

сийский

Завьялова С.Ю.

Усимова Анастасия

3 «А»

1 место

Онлайн-олимпиада на образовательной платформе Учи.ру «Заврики»:

- по русскому языку


























- по математике


- по английскому языку

Всерос

сийский

Пимкина С.В.


Бажанова В.Л.











Ванина В.А.

Волкова Г.И.





Ерышова С.Н.



Насонова Е.Н.




Кондратьева Ю.Л.


Волкова Г.И.

Насонова Е.Н.

Зеленкина Е.Н.

Парфёнова М.

Плёткина В.

Косарев М.

Воробьёв И.

Касаткина В.

Беляева А.

Хлебникова А.

Вьюгин Р.

Соков И.

Куликов А.

Володина А.

Зуицын М.

2 чел.

Труханова К.

Панина А.

Романов Н.

Дунаева В.

Гришина М.

Фомин О.

Григорьева В.

Усимова А.

Лошкарёва Д.

Вагин Д.

Куликов Д.

Лаптев А.

Лебедев И.

Фомин Д.

Прибыткин Д.

Михеев С.

Демиденко К.

2 чел.

Фомин О.

1 «А»

1 «А»

1 «Б»

1 «Б»

1 «Б»

1 «Б»

1 «Б»


1 «Б»

1 «Б»

1 «Б»

1 «Б»

1 «Б»

1 «Б»

1 «В»

2 «А»

2 «А»

2 «А»

2 «А»

2 «А»

3 «А»

3 «А»

3 «А»

3 «Б»

3 «Б»

3 «Б»

3 «Б»

4 «Б»

4 «Б»

4 «Б»

2 «А»

3 «Б»

2 «Б»

Победитель

Победитель

Победитель

Победитель

Победитель

Победитель

Победитель

Победитель

Победитель

Призёр

Призёр

Призёр

Участие

Победитель

Победитель

Победитель

Призёр

Призёр

Участие

Победитель

Призёр

Призёр

Победитель

Призёр

Призёр

Призёр

Победитель

Победитель

Победитель

Победитель

Участие

победитель

Онлайн-олимпиада «Юный предприниматель»

Всерос

сийский

Шульгина М.В.

Бажанова В.Л.



Волкова Г.И.




Ерышова С.Н.



Насонова Е.Н.

Гоглёв В.


Володина А.

Воробьёв И.

Воронин К.

2 чел.

Панина А.

Дунаева В.

Гришина М.

Фомин О.

Григорьева В.

Усимова А.

Лошкарёва Д.

Куликов Д.

Лаптев А.

5 «Б»


1 «Б»

1 «Б»

1 «Б»

1 «Б»

2 «А»

2 «А»

2 «А»

2 «А»

3 «А»

3 «А»

3 «А»

3 «Б»

3 «Б»

Участие


Призёр

Призёр

Призёр

Участие

Победитель

Призёр

Призёр

Призёр

Победитель

Победитель

Призёр

Победитель

Призёр

Отборочный этап олимпиады школьников (5-7 классы) по английскому языку «Учитель школы будущего – 2020»

Всерос

сийский

Конусова Е.Ю.

Дмитриева А.

5 «А»

призёр

Командная инженерная олимпиада национальной технологической инициативы

Регио

нальный

Касаткина Т.И.

Любаев Д.В.

6 «Б»

финалист

Онлайн-олимпиада BRICSMATH по математике

Межре

гио-

нальный

Бажанова В.Л.








Волкова Г.И.



Ерышова С.Н.



Насонова Е.Н.





Борисова О.Н.





Шульгина М.В.




Сереброва И.А.

Беляева А.

Воробьёв И.

Воронин Е.

Вьюгин Р. Косарев М.

Володина А.

Куликов А.

Соков И.

Шульгин В.

Романов Н.

Дунаева В.

Жукарина А.

Усимова А.

Григорьева В.

Коробкова А.

Вагин Д.

Куликов Д.

Лаптев А.

Васильев Е.

Суслов М.

Сафина А.

Тришко А.

4 чел.

2 чел.

7 чел.

Корчагин Я.

Соколов А.

Беганцов П.

Кукош Т.

4 чел.

Жмаева Е.

Будашова К.

1 «Б»

1 «Б»

1 «Б»

1 «Б»

1 «Б»

1 «Б»

1 «Б»

1 «Б»

1 «Б»

2 «А»

2 «А»

2 «А»

3 «А»

3 «А»

3 «А»

3 «Б»

3 «Б»

3 «Б»

3 «Б»

3 «Б»

11 А

11 А

11 А

10 Б

10 А

5 «Б»

5 «Б»

5 «Б»

8 «А»

5 «Б»

5 «А»

5 «А»


Победитель

Победитель

Победитель

Победитель

Победитель

Призёр

Призёр

Призёр

Призёр

Победитель

Призёр

Призёр

Победитель

Победитель

Призёр

Победитель

Победитель

Победитель

Призёр

Участие

Победитель

Победитель

Участие

Участие

Участие

Победитель

Победитель

Победитель

Победитель

Участие

Победитель

Победитель




Ито

го:

67 победителей/82 призёра


2.2. Конференциях, конкурсах исследовательских работ

№ п/п

Название конкурса

Уровень

Ф.И.О. педагога

Ф.И. ученика

Класс

Результат

Заочный конкурс исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины»

Всерос

сийский

Чекалина О.А.

Гатилова Т.В.

Хохлова М.

Лапшина У.

8 «А»

4 «А»

Победитель

победитель

ХI областной исследовательский краеведческий конкурс «Великая Отечественная война в истории моей семьи»

Муници

паль

ный

Макарова Н.И.

Масакова Е.

Хабузова Д.

Дёрина Д.

8 «А»

8 «А»

10 «А»

I место

I место

I место

IVгородская научно-практическая конференция «Первые шаги в науку» для обучающихся среднего школьного возраста

Муници

паль

ный

Фирсова С.С.

Шульгина М.В.

Самарина Д.

Гоглёв Е.

5 «А»

5 «Б»

Призёр

участие




Итого:

5 победи

телей/1 призёр

2.3. В конкурсах проектных работ

№ п/п

Название конкурса

Уровень

Ф.И.О. педагога

Ф.И. ученика

Класс

Результат

Детский творческий проект «День Победы твоими глазами»

Всероссийский

Насонова Е.Н.

Вагин Д.

3 «Б»

Диплом II степени

Областной конкурс проектных работ по энергосбережению «МалоВАТТов»

Муници-

пальный

Касаткина Т,И,.

Хохлова М.

8 «А»

I место




Итого:

1 победи

тель/1 призёр

2.4. В творческих конкурсах, фестивалях и т.д.

№ п/п

Название конкурса

Уровень

Ф.И.О. педагога

Ф.И. ученика

Класс

Результат

Открытый музыкальный интернет-конкурс «Михайловский театр»

Всероссий

ский

Завьялова С.Ю.

Усимова Анастасия

3 «А»

Диплом II степени

Открытый российский музыкальный интернет-конкурс «Консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова»

Всероссий

ский

Завьялова С.Ю.

Раскаткин А.

4 «Б»

Диплом I степени

IХ всероссийский Вахтеровский фестиваль-конкурс творческих работ по математике

Всероссий

ский

Сереброва И.В.






Шульгина М.А.

Савельева У.



Масакова Е.



Песцов М.



Гостева Д.

8 «А»



8 «А»



8 «Б»



9 «А»

Диплом III степени

Диплом III

степени

Диплом III степени

Диплом III степени

Открытый музыкальный интернет-конкурс «Дом композиторов»

Всероссий

ский

Завьялова С.Ю.

Усимова А.

3 «А»

Диплом I степени

Конкурс детско-юношеского творчества, посвящённый 75-летию Победы «Память великой Победы»

Всероссий

ский

Насонова Е.Н.

Васильев Е.

3 «Б»

I место

Х Нижегородский областной конкурс творческих работ «Моя малая Родина»

Региональный

Лызлова Т.В.

Адякина Н.

9 «А»

III место

Конкурс творческих работ «В тылу – как на фронте»

Региональный

Гатилова Т.В.

Кондратьева Ю.Л.

Гололоб А.

Гусева С.

Лапшина У.

Костальский Д.

Раскаткин А.

Седов Н.

4 «А»



4 «Б»

II место

Областной конкурс творческих работ «Театр – дорога к уму и сердцу»

Региональный

Кондратьева Ю.Л.

Маланьин Т.


Шашин И.


Торкунов А.

4 «Б»


4 «Б»


4 «Б»

Победи

тель

Победи

тель

победи

тель

Фотоконкурс «Женское лицо войны»

Региональный

Ванина В.А.

Пимкина С.В.

Шульгина М.В.

2 чел.

1 чел.

Угрюмов А.

1 «В»

1 «А»

5 «Б»

Участие

Участие

Победи

тель

10.

Конкурс творческих работ младших школьников «Как хорошо уметь читать!»

Региональный

Пимкина С.В.

Бажанова В.Л.


Ерышова С.Н.


Кондратьева Ю.Л.

Пырков А.

Шульгин В.


Кропотова К.

Седов Н.

1 «А»

1 «Б»


3 «А»


4 «Б»

участие

победи

тель

участие


призёр

11.

Всероссийский конкурс сочинений - 2019

Муници-

пальный

Чекалина О.А.


Маркова Г.В.

Ганина О.Н.


Чекалина А.

Хохлова М.

Савельева У.

Малышева В.

4 «А»

8 «А»

7 «А»

10 «А»

Призёр

Участие

Участие

Призёр

12.

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

Муници-

пальный

Касаткина Т.И.

Самарина Д.

Пронина Д.

Обухов А.

Тришко А.

Бирюзов Г.

10 «А»

10 «А»

10 «Б»

11 «А»

11 «А»

Диплом I степени

13.

Поэтический батл «А Лермонтов есть – Лермонтов навеки»

Муници-

пальный

Маркова Г.В.



Чекалина О.А.

Глотов Е.


Чахлова П.

Пасякина Н.

7 «Б»


5 «А»

8 «А»

Победи

тель

Участие

участие

14.

Конкурс чтецов «Дай, Театр, доиграть благородный сюжет…»

Муници-

пальный

Ганина О.Н.

Малышева В.

10 «А»

Участие

15.

Областной конкурс детского и юношеского изобразительного искусства «Мир книги»

Муници-

пальный

Насонова Е.Н.

Бажанова В.Л.

Ванина В.А.


Ерышова С.Н.


Горенкова М.Л.

Лаптев А.

Зуицын М.

Костылёва К.

Рыбина А.

Демидова А.

Блинова Д.

3 «Б»

1 «Б»

1 «В»


3 «А»

3 «А»

7 «А»

Участие

III место

Участие


Участие

Участие

I место

16.

Фестиваль-конкурс «Свет Рождественской звезды»

Муници-

пальный

региональный

Насонова Е.Н.







Пимкина С.В.

Бажанова В.Л.


Волкова Г.И.






Ерышова С.Н.




Кондратьева Ю.Л.

Ванина В.А.

Васильев Е.




Вагин Д.

Лаптев А.

Лебедев И.

Кулюлин А.

Касаткина В.

Жукарина А.

Демиденко К.

Миронова М.

Квасов Я.

Тарасова В.

Усимова А.

Соловьёва П.

Танцюра Н.


Лаптев Д.

3 «Б»




3 «Б»

3 «Б»

3 «Б»

1 «А»

1 «Б»


2 «А»

2 «А»


2 «А»


2 «А»

3 «А»

3 «А»

3 «А»


4 «Б»


1 «В»

I место

Диплом поощри

тельный

III место

III место

III место

II место

Участие

II место

IIместо

Участие

Участие

II место

Участие

Участие

II место

Участие

17.

Общероссийский конкурс по Федеральной программе «Разговор о правильном питании»

Муници-

пальный

Пимкина С.В.

Бажанова В.Л.

Ванина В.А.

Иванова О.В.

Ерышова С.Н.




Насонова Е.Н.

Волкова Г.И.


Гатилова Т.В.

Кондратьева Ю.Л.

Пырков А.

3 чел.

Соболева В.

Беззубова А.

Козлова А.

Лошкарева Д.

Охапкина Л.

2 чел.

Демиденко К.

Симонова Е.

2 чел.

1 «А»

1 «Б»

1 «В»

2 «Б»

3 «А»

3 «А»


3 «А»

3 «Б»

2 «А»


4 «А»

4 «Б»

лауреат

Участие

призёр

призёр

Участие

Победи

тель

лауреат

Участие

Лауреат

Лауреат

участие

18.

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»

Муници-

пальный

региональный

Чекалина О.А.


Ганина О.Н.

Билык Р.

Пасякина Н.

Малышева В.

6 «А»

8 «А»

10 «А»

участие

участие

Диплом победителя

участие

19.

Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности»

Муници-

пальный

Ганина О.Н

Дёрина Д.

10 «А»

III место

20.

Конкурс творческих работ «Святыни земли Нижегородской»

Муници-

пальный

Чекалина О.А.

Чекалина А.

4 «А»

I место

21.

Городская интеллектуальная игра «ЭкоХим – 2020»

Муници-

пальный

Протасова И.Н.

4 чел.

10 «А»

II место

22.

Областной конкурс детского творчества, посвящённый 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне

Муници-

пальный

Горенкова М.Л.

Блинова Д.

7 «А»

III место

23.

Епархиальный фотоконкурс к дню памяти святых жён-мироносиц «Сохраняя образ мироносиц»

Муници-

пальный

Насонова Е.Н.



Борисова О.Н.

Касаткина Т.И.


Кондратьева Ю.Л.

Лебедев И.

Васильев Е.

Лаптев А.

Соколова А.

Шифанов М.


Куракин Е.

Торкунов А.

3 «Б»

3 «Б»

3 «Б»

10 «Б»

6 «Б»


4 «Б»

4 «Б»

III место

I место

II место

III место

I место

II место

I место

III место

24.




Итого:

21 победи

тель/40 призёров

2.6. Спортивные конкурсы

№ п/п

Название конкурса

Уровень

Ф.И.О. педагога

Кол-во обуч-ся

Результат

Соревнования по баскетболу

городской

Костюнин А.Н.

10

II место


Первенство по шашкам

городской

Костюнин А.Н.

4 ч.

II место


Первенство по волейболу среди школьников

городской

Буланов К.Г.

16 ч.

V место


Первенство по шахматам

городской

Буланов К.Г.

4 ч.

III место


3. Участие педагогов в вебинарах

№ п/п

Ф.И.О. педагога (полностью)

Тема

1

Бажанова В.Л.

1. Курс «Дистанционное обучение: от создания контента до организации образовательного процесса»

2. Финансовая грамотность в начальной школе

2

Борисова О.Н.

  1. ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ГРАМОТНОСТЬ: ФОРМИРОВАНИЕ МЕТАПРЕДМЕТНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ НА УРОКАХ МАТЕМАТИКИ 17.09 Просвещение
  2. Онлайн-урок Что нужно знать про инфляцию? 15.11
  3. Функциональная грамотность. Работа с текстом на уроках математики 18.11 Просвещение
  4. Функциональная грамотность  Работа с текстом на уроках геометрии 15.12.19
  5. Особенности подготовки к ОГЭ по математике. Задания в формате PISA. 2.12.19
  6. 6. Всероссийской онлайн-конференции   Цифровая дидактика 31.10.19
  7. Подготовка к ЕГЭ (стереометрия задачи) Мнемозина ,2ч от 06.05.2020
  8. Геометрические задачи на нахождение наибольших и наименьших значений, Мнемозина ,2ч от  19.03.2020
  9. ШКОЛЬНАЯ ЦИФРОВАЯ ПЛАТФОРМА: ПРАКТИКУМ ПО ПРЕДМЕТУ «Математика», Школьная цифровая платформа, 29.04.2020
  10. Дистанционное обучение от создания контента до организации образовательного процесса (36 ч) ,Академияпросвещения,от 20.04 2020
  11. Роль компонентов УМК по математике авторов Н. Я. Виленкина, В. И. Жохова, А. С. Чеснокова, С. И. Шварцбурда в формировании предметных и межпредметных навыков у учащихся 5–6 классов, Мнемозина ,2ч от  12.05.2020
  12. «Формирование мета предметных в процессе обучения решению геометрических задач «2 час  Бином лаборатория знаний. 18.02.2020
  13. Сечения многогранников .Мнемозима 2 час, 13.02.2020
  14. Начала стереометрии. Мнемозима 2 час, 6.02.2020
  15. Как подготовить школьника к успеху на всех этапах Всероссийской олимпиады по математике? Просвещение 21.01.2020
  16. Геометрия в итоговой аттестации по математике: результаты, проблемы и пути их решения. Бином лаборатория знаний, 23.01.2020
    1. 17. Геометрические задачи на нахождение наибольших и наименьших значений.Мнемозима 2 час 19.03.2020

18. «Формирование мета предметных в процессе обучения решению геометрических задач «2 час  Бином лаборатория знаний. 18.02.2020

19. Сечения многогранников .Мнемозима 2 час, 13.02.2020

20. Начала стереометрии. Мнемозима 2 час, 6.02.2020

21. Как подготовить школьника к успеху на всех этапах Всероссийской олимпиады по математике? Просвещение 21.01.2020

22. Геометрия в итоговой аттестации по математике: результаты, проблемы и пути их решения. Бином лаборатория знаний, 23.01.2020

23. Геометрические задачи на нахождение наибольших и наименьших значений.Мнемозима 2 час 19.03.2020

3

Ванина В.А.

1. «Тайм-менеджмент, самоорганизация и мотивация школьника»

2. «Урок русского языка в виртуальном классе»

3. «Ударение. Ударный и безударный слог»

4. Прохождение онлайн-программы повышения финансовой грамотности в рамках Всероссийской недели сбережений

5. Видеолекция«Урок в начальной школе в свете внедрения ФГОС»

6. Курс «Дистанционное обучение: от создания контента до организации образовательного процесса»

4

Волкова Г.И.

1. Курс «Дистанционное обучение: от создания контента до организации образовательного процесса»

2. «Образовательный процесс в удалённом доступе и соблюдение прав ребёнка: качество, здоровье, безопасность.»

3. Современный урок в начальной школе по математике. Формирование навыков самообразования, самоконтроля и самооценки у обучающихся в начальной школе»

4. Как подготовить школьника к успешному написанию Всероссийской проверочной работы по математике?

5

Ганина О.Н.

1. Курс «Дистанционное обучение: от создания контента до организации образовательного процесса»

6

Гатилова Т.В.

1. Курс «Дистанционное обучение: от создания контента до организации образовательного процесса»

7

Ерышова С.Н.

1. Курс «Дистанционное обучение: от создания контента до организации образовательного процесса»

2. Общие вопросы преподавания русского родного языка в школе

3. Русский родной язык в начальной школе

4. Как оценить достижения младших школьников по математике:

уровневый подход

5. Индивидуализация образования: работа с одаренными детьми

на уроках русского языка. Многоаспектность анализа языкового материала.

6. Индивидуализация образования: работа с одаренными детьми

на уроках русского языка. Многоаспектность анализа языкового материала.

7.Педагогический медианар «Культура речи педагога как инструмент в решении коммуникативных задач»

8. Работа с одаренными детьми на уроке и во внеурочной деятельности на примере УМК «Математика» авторов М.И. Моро, С.И. Волковой и др. (система «Школа России»)

9. Исследовательский проект как последовательность проектных событий. Проектное событие как инструмент формирования и развития  исследовательского мышления младшего школьника на примере пособий издательства.

10. Практико-ориентированный семинар: «Развитие цифровых навыков педагога как инструмент повышения познавательной мотивации ученика».

8

Иванова О.В.

1. Курс «Дистанционное обучение: от создания контента до организации образовательного процесса»

9

Касаткина Т.И.

  1. Олимпиум, курсы по дистанционному обучению
  2. Курсы организоторов ОГЭ
  3. Вебинар «Учебный год закончился раньше.  Как скорректировать программу по физике в новом учебном году?», Просвещение, 2ч,от 8.05.2020
  4. Вебинар «Решение разноуровневых задач на тему : «Движение космических тел под действием гравитации», Бином, 2ч, от 12.05.2020
  5. Вебинар «Как научить школьников решать задачи по физике», БИНОМ, 2ч
  6. Онлайн –урок по финансовой грамотности «Акции. Что должен знать начинающий инвестор»
  7. Проектно-исследовательская деятельность при изучении оптических явлений, БИНОМ 2ч

9.Прохождение онлайн-программы повышения финансовой грамотности в рамках Всероссийской недели сбережений(вашифинансы)

10. Вебинар  "Колебательные системы (11 класс)"бином, 2ч

11. Вебинар «Лайфхаки при подготовке к ОГЭ по физике», Просвещение 2ч

10

Кондратьева Ю.Л.

1. Курс «Дистанционное обучение: от создания контента до организации образовательного процесса»

2. Организация дистанционного обучения в цифровой образовательной  среде МЭО»

11

Конусова Е.Ю.

  1. Методический семинар для преподавателей английского языка, организованный Департаментом экзаменов по английскому языку Кембриджского университета.
  2. Совершенствование мягких навыков в процессе обучения второму иностранному языку (на примере УМК OPTIONS)
  3. Современные средства обучения ИЯ в основной школе: УМК «Английский в фокусе» (5-9 кл.). Чем полезны компоненты УМК.
  4. Лето с пользой: как помочь детям узнать новое и повторить то, что они уже знают.
  5. Повторение немецкой лексики и грамматики летом с учебными пособиями издательства «Просвещения».
  6. Как стать грамматическим «вундеркиндом»? Изучаем немецкую грамматику с «Вундеркиндами Плюс» в 5 классе.

12

Макарова Н.И.

1. Курс «Дистанционное обучение: от создания контента до организации образовательного процесса»

13

Насонова Е.Н.

1. Курс «Дистанционное обучение: от создания контента до организации образовательного процесса»

2. Как организовать эффективную обратную связь и минимизировать время проверки при дистанционном обучении

3. Зачем младшему школьнику уроки родного русского языка

4. Общие вопросы преподавания русского родного языка в школе

5. Формируем оценочную самостоятельность.

Что и как оценивать на уроке литературного чтения»?

6. Какие задания помогают ребенку научиться читать осмысленно?

7. Здорово быть здоровым. Актуальные вопросы внедрения

8. Русский родной язык в начальной школе

9. Как оценить достижения младших школьников по математике:

уровневый подход

10. Индивидуализация образования: работа с одаренными детьми

на уроках русского языка. Многоаспектность анализа языкового материала.

11. Индивидуализация образования: работа с одаренными детьми

на уроках русского языка. Многоаспектность анализа языкового материала.

12. Формирование информационных умений младших школьников

на уроках математики (система "Школа России", система "Перспектива")

13. Прохождение онлайн-программы повышения финансовой грамотности в рамках Всероссийской недели сбережений

14. Организация дистанционного обучения. Обзор основных бесплатных инструментов для учителя.

14

Пимкина С.В.

1. Как провести дистанционный урок в начальной школе с помощью Учи.ру

2. Контроль, оценка и обратная связь в  дистанционном обучении.

3. "Виртуальный класс" Учи.ру – простой способ организовать дистанционное обучение

4. Курс «Дистанционное обучение: от создания контента до организации образовательного процесса»

5. Формирование навыков грамотного письма у учеников начальной школы на уроках блока «Правописание»

6. Финансовая грамотность в начальной школе

7. Преемственность событий МБДОУ и МБОУ: энциклопедия здоровья

15

Сереброва И.А.

1. ОГЭ-2020 по математике. Новая модель: как избежать ошибок
2. ОГЭ-2020 по математике. Особенности подготовки учащихся
3. Финансовые задачи на уроках математики

16

Чекалина О.А.

1.Современный русский язык: дисплейные тексты

2. «О конкурсе для учителей и учеников «Большая перемена»

3. «Организация дистанционного обучения в образовательных организациях с помощью инструментов удалённого присутствия на примере опыта компании «Для Самых Родных. Обнинск» и инструментария российской платформы ВКС-связи «Mind».

4. «Сдаём ОГЭ по русскому языку: синтаксис и пунктуация»

5. «Как провести урок по русскому языку с использованием ШЦП»

6. «Анализ лирических произведений при работе с подростками: как оценить уровень понимания с помощью дистанционных инструментов (на материале лирики А. С. Пушкина)»

7. «Подготовка учебных модулей и организация дистанционного обучения с использованием Школьной цифровой платформы»

8. «Мобильное электронное образование»

17

Фирсова С.С.

1.         (16.10.2019) Внедрение элементов здоровьесберегающих технологий в учебный процесс

2.         (24.10.2019) Семинар «Творческие работы на уроках биологии в классах с низкой мотивацией в МБОУ СШ №17»

3.         (21.11.2019) Способы мотивации учеников к учебе при реализации ФГОС

4.         (9.12.2019) Воспитание толерантности в образовательном пространстве в соответствии с ФГОС

5.         (16.12.2019) Семинар «Современный урок географии и здоровьесберегающих технологий в МБОУ СШ №16»

6.         (16.01.2020) Формирование метапредметных компетенций по ФГОС

7.         (13.02.2020) Современные подходы к управлению образовательным процессом. Секреты эффективности

8.         (12.03.2020) Применение технологии сторителлинга в образовании

9.         (4.04.2020) Организация дистанционного обучения с использованием школьной цифровой платформы

10.       (8.04.2020) Организация самостоятельной практической деятельности обучающихся при изучении отдельных стран и их экономических районов в курсе экономической и социальной географии мира

11.       (16.04.2020) Виртуальная реальность в образовании

12.       (23.04.2020) Биология в школе цифрового века

13.       (24.04.2020) Как провести урок биологии с использованием ШЦП

14.       (29.04.2020) Современные технологии и эффективные практики при обучении географии в 10—11 классах в условиях ФГОС СОО

15.       (7.05.2020) Организация дистанционного обучения в образовательных организациях с помощью инструментов удалённого присутствия

18

Шульгина М.В.

1.         Формирование умений решения уравнений в курсе алгебры на примере УМК по алгебре для 7 — 9 классов Макарычева  Ю. Н. Просвещение 2ч  13 марта 2020 год

2.         Выбираем учебник по математике. Просвещение 2 ч - 11 февраля

3.         Подготовка школьников к решению задач по алгебре во второй части экзамена в 9 классе Просвещение 2 ч

4.         Подготовка к итоговым и текущим аттестациям по алгебре в основной школе Просвещение 2ч  11 февраль 2020 год

5.         Подготовка школьников к решению задач по алгебре во второй части экзамена в 9 классе  Просвещение 23 марта 2020

6. Курсы АНО ДПО «ВГАППСС» Инновационные технологии обучения математике как основа реализации ФГОС ОО


  1. Участие педагогических работников МБОУ СШ № 6 им. А.С. Макаренко в конкурсах, конференциях в 2018-2019 уч.г.

№ п/п

Ф.И.О. педагога

Название конкурса

Уровень (муниципальный, региональный, всероссийский, международный)

Результат

1.

Никонова Татьяна Игоревна


Дмитриева Е.Ю.

Борисова О.Н.

Касаткина Т.И.

Насонова Е.Н.

Ерышова С.Н.

Маркова Г.В.

Никонова Т.И.

Усанова А.С.

Чекалина О.А. п

Пимкина С.В.

Гатилова Т.В.

Кондратьева Ю.Л.

Иванова О.В.

III Всероссийский конкурс методических разработок уроков, посвящённых семье и семейным ценностям.

Всероссийский

Диплом автора лучших материалов

Участие







2.

Никонова Т.И.

Касаткина Т.И.

Усанова А.С.

III конкурс образовательных web-квестов «Научный поиск»

Всероссийский

II место

3.

Никонова Т.И.

Касаткина Т.И.

Усанова А.С.

Конкурс методических разработок и открытых уроков (занятий) с использованием ресурсов портала «ПроеКТОРИЯ»

региональный

Прошли во 2-ой тур

2.Участие педагогических работников и обучающихся

2.1 В олимпиадах, интернет-олимпиадах

№ п/п

Название конкурса

Уровень

Ф.И.О. педагога

Ф.И. ученика

Класс

Результат

1.

Солнечный свет (интернет-олимпиада по математике).

международный

Чичканова Вера Владимировна

Кормишина Мариэтта

Перепелова Варвара

8 «А»

Победители

2.

V олимпиада «Интеллектуал».

международный

Протасова И.Н.

2


I место

3.

VIII дистанционная олимпиада «Росконкурс»:

по английскому языку


по географии

по истории

по обществознанию

по русскому языку

по информатике

по математике

Всероссийский

Региональный



Дмитриева Е.Ю.

Протасова И.Н.

Макарова Н.И.


Ганина О.Н.

Усанова А.С.

Никонова Т.И.



2


1

2


1

1

1




III место

Победитель

II место

Диплом II степени

III место

II место

II место

4.

Онлайн-олимпиада «Учи.ру»

по математике












по английскому языку

Всероссийский

Борисова Ольга Николаевна








Чичканова В.В.

Никонова Т.И.

Тихомиров В.И.

Дмитриева Елена Юрьевна

Бирюзов Георгий

Кочешков Данил

Мартынов Арсений

Тришко Анна

Архипова Яна

2

4

1


Хабузова Дарья


10 «А»














6 «А»

Победитель










Участие

Победитель

Дистанционная олимпиада «Инфоурок» по математике

Всероссийский

Никонова Татьяна Игоревна


1


II место

Олимпиада по истории авиации и космонавтики.

Всероссийский

Касаткина Татьяна Ивановна

1


Победитель

Олимпиада «Время знаний»:

по биологии

по химии

Всероссийский


Киреева В.И.

Протасова И.Н.


1

3


Победитель

I место – 2

II место

Олимпиада школьников «Будущие исследователи – будущее науки»:

по математике

по истории



по русскому языку


по химии



по биологии

Межрегио

нальный




Борисова О.Н.

Александров С.Н.

Лызлова Т.В.

Петелина Н.И.

Ганина О.Н.

Протасова Ирина Николаевна

Киреева В.И.




5

2


3

4

8

3

Пронина Дарья

5


Участие





призёр

Межпредметная олимпиада младших школьников «Эрудит».

региональный

Бажанова Вера Леонидовна

Гатилова Т.В.

Ерышова С.Н.

Кондратьева Ю.Л.

Насонова Е.Н.

Пимкина С.В.

Будашова Ксения

8 чел.

4 «А»

Призёр


Участие


2.2 В конференциях, конкурсах исследовательских работ

№ п/п

Название конкурса

Уровень

Ф.И.О. педагога

Ф.И. ученика

Класс

Результат

Конкурс исследовательских работ «Мой прадед»

всероссийский

Макарова Н.И.

Лызлова Т.В.

3 чел.


Участие

ХII детская научно-практическая конференция «Православные следопыты – 2019»

Областной

Чекалина Ольга Александровна

Чекалина Алина

3 «А»

Диплом I степени

ХII городской фестиваль исследовательских работ и проектов детей дошкольного и младшего школьного возраста «Я – исследователь»

Муници

пальный

Региональный

Ерышова Светлана Николаевна


Пимкина Светлана Васильевна

Охапкина Лилия



Хохлов Роман

2 «А»




4 «Б»

Призёр

Диплом II степени

Призёр

Всероссийский конкурс исследовательских краеведческих работ обучающихся образовательных организаций города Арзамаса «Отечество-2019»

Региональный

Муници

пальный

Муници

пальный

Макарова Н.И.



Лызлова Т.В.

Демидова Елизавета


Веселов Владислав

9 «А»



11 «А»

Финалист

I место

II место

Конкурс «Нижегородское Поволжье в исторической судьбе России»

Муници

пальный

Ганина О.Н.

Макарова Н.И.

Лызлова Т.В.

2 чел.

1 чел.

1 чел.

1 чел.

9 «А»

9 «А»

9 «А»

11 «А»

II место

Участие

III место

II место

2.3. В конкурсах проектных работ

№ п/п

Название конкурса

Уровень

Ф.И.О. педагога

Ф.И. ученика

Класс

Результат

Символы России. Литературные юбилеи.

Всероссийский

Кондратьева Юлия Леонидовна

Насонова Е.Н.

Пимкина С.В.

Маркова Г.В.

Чекалина О.А.

Куракин Егор

6

3 «Б»

Победитель



участие

Конкурс проектных работ по энергосбережению «МалоВАТТов»

Муници

пальный

Касаткина Татьяна Ивановна

Хохлова Мария

7 «А»

1 место

Областной конкурс проектно-исследовательских работ по декоративно-прикладному творчеству «От истоков до наших дней»

Муници

пальный

Булаев Михаил Евгеньевич

1

Аксёнов Руслан

Глухих Иван


8 «Б»


9 «Б»

Участие

I место


II место

2.4. В творческих конкурсах, фестивалях

№ п/п

Название конкурса

Уровень

Ф.И.О. педагога

Ф.И. ученика

Класс

Результат

Творческий конкурс «Бабушка рядышком с дедушкой».

Междуна

родный

Лызлова Татьяна Васильевна

Антонова Юлия

9 «А»

I место

Конкурс творческих работ «Мой первый учитель».

Региональный

Ганина Ольга Николаевна


Фролова Дарья

Шуина Алина

Дёрина Диана

Суслова Виктория

8 «А»




9 «А»

Победители

Призёры

Конкурс детского конструирования «Юный конструктор»

Региональный

Кондратьева Юлия Леонидовна

Фомин Данила

3 «Б»

Диплом лауреата

Конкурс творческих работ младших школьников «Как хорошо уметь читать!»

Региональный

Иванова Ольга Владимировна



Пимкина Светлана Васильевна




Насонова Елена Николаевна

Бажанова Вера Леонидовна



Кондратьева Юлия Леонидовна

Волкова Галина Ивановна

Ерышова С.Н.

Гатилова Т.В.

Курдин Илья

Коробков Андрей

Котков Роман

Корчагин Ярослав

Тенетков Александр

Лазарев Иван


Молчанова Дарья

Горбунова Александра

Гатилов Никита


Демиденко Кира


1

1

1 «Б»




4 «Б»






2 «Б»



4 «А»




3 «Б»



1 «А»

Победитель

Призёр

Призёры

Призёр

Призёр

Участие

Победитель

Призёр

Участие

участие

IХ Нижегородский конкурс творческих работ «Моя малая Родина».

Областной

Лызлова Татьяна Васильевна

Гаранина Дарья

11 «А»

II место

Конкурс творческих работ «Красота родной стороны»

Муници

пальный

Ерышова Светлана Николаевна

Кондратьева Ю.Л.

Усимова Анастасия


1

2 «А»

II место



участие

Всероссийский конкурс сочинений – 2018.

Муници

пальный

Петелина Наталья Ивановна

Бажанова Вера Леонидовна

Ганина О.Н.

Маркова Г.В.

Строганов Рик


Буркова Анна

1

1

9 «Б»



4 «А»

Призёр

Призёр


участие

Конкурс детского рисунка «Пейзажи родного края»

Муници

пальный

Горенкова Марина Львовна

Ерышова С.Н.

Суслова Виктория

1

1

9 «А»


III место


участие

Конкурс «Юный пожарный».

городской

Буланов К.Г.

4ч.


2 место

10.

Соревнование по интеллектуально-развивающей игре «Что? Где? Когда?»

Муници

пальный

Чекалина О.А.

6ч.


III место

11.

Интеллектуальная экологическая игра «ЭкоХим – 2019»

Муници

пальный

Протасова Ирина Николаевна

4 чел.

9 «А»

I место

12.

Конкурс детского и юношеского изобразительного искусства «Я рисую Мир»

Муници

пальный

Горенкова Марина Львовна




Никонова Татьяна Игоревна

Суслова Виктория

Хохлова Мария

Блинова Дарья

Веденеева Наталья

9 «А»


7 «А»


7 «А»


7 «А»

I место

II место

II место

I место

13.

Конкурс декоративно-прикладного творчества «Секреты нижегородских мастеров: вчера, сегодня, завтра»

Муници

пальный

Горенкова Марина Львовна


Сафина Анастасия

10 «А»

I место

14.

Смотр-конкурс художественной самодеятельности «Волшебный мир театра»

Муници

пальный

Чекалина Ольга Александровна

Скатова Мария Александровна





Завьялова Светлана Юрьевна

Пасякина Ника


Хореографический ансамбль «Стиль»



Хор 3-5 классов

7 «А»



7-10 лет

11-14 лет

15-18 лет

Дипломант

Дипломан

ты

Дипломан

ты

Лауреаты

Дипломан

ты

15.

Конкурс медиатворчества «Окно в мир»

Муници

пальный

Макарова Надежда Ивановна

Усанова Анастасия Сергеевна

Ганина Ольга Николаевна

Петрушкова Екатерина





Дёрина Диана

7 «А»






9 «А»

I место

III место

16.

Епархиальный конкурс детского декоративно-прикладного творчества «Пасха красная»

Муници

пальный

Никонова Татьяна Игоревна

Насонова Елена Николаевна

Пимкина Светлана Васильевна

Бажанова Вера Леонидовна


Борисова Ольга Николаевна

Симонова Ольга Николаевна

Ерышова Светлана Николаевна

Иванова Ольга Владимировна

Гатилова Татьяна Владимировна

Кондратьева Юлия Леонидовна

Веденеева Наталья


Васильев Егор


Соколов Алексей


Самохвалова Алина


Синичкин Алексей

Куракин Даниил


Усимова Анастасия


Беззубова Анастасия

Гололоб Анастасия


Маланьин Тимофей

6 «А»



2 «Б»



4 «Б»



4 «А»



9 «Б»


1 «Б»



2 «А»



1 «Б»


3 «А»



3 «Б»

I место

II место

I место зрительская симпатия

I место зрительская симпатия

III место

III место

III место

II место

II место

II место

17.

Епархиальный фотоконкурс к дню памяти жён-мироносиц «Сохраняя образ мироносиц»

Муници

пальный

Гатилова Татьяна Владимировна

Насонова Елена

Николаевна

Кондратьева Юлия Леонидовна

Симонова Ольга Николаевна

Гололоб Анастасия

1

Васильев Егор

1

Хайдуков Тимур

1

Симонова Евгения


3 «А»



2 «Б»




3 «Б»


3«А»

I место

Участие

II место

Участие

III место

Участие

III место

18.

Конкурс творческих работ «Я рос в городке Арзамасе»

Муници

пальный

Ганина Ольга Николаевна

Маркова Галина Владимировна

Бажанова Вера Леогидовна

Антонова Юлия

Савельева Ульяна

1

Буркова Анна

9 «А»


6 «А»



4 «А»

I место

I место

Участие

II место

19.

Интеллектуальная игра среди учащихся 8-9 классов, посвящённая Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Муници

пальный

Макарова Надежда Ивановна

4

9 «А»

3 место

20.

Фестиваль декоративно-прикладного творчества «Волшебные краски детства»

Муници

пальный

Насонова Елена Николаевна

Иванова Ольга Владимировна

Кондратьева Юлия Леонидовна

Горенкова Марина Львовна

Вагин Даниил


Куракин Даниил

Коптев Даниил


Сафина Анастасия


2 «Б»



1 «Б»


3 «Б»



10 «А»

3 место

1 место

3 место

1 место

21.

Конкурс «Внимание, дорога!»

Муници

пальный

Горенкова Марина Львовна


Блинова Дарья

6 «А»

III место

4.5. Спортивные конкурсы

№ п/п

Название конкурса

Уровень

Ф.И.О. педагога

Ф.И. ученика

Класс

Результат

1

Соревнования по баскетболу

зональный

Костюнин Александр

Николаевич

8 ч.


3 место

2

Зональный этап «Локобаскет»

зональный

Костюнин Александр

Николаевич

10 ч.


3 место

6

Соревнования по футболу.

городской

Буланов К.Г.

10 ч.


4 место

7

Соревнования по баскетболу

городской

Костюнин Александр

Николаевич

8 ч.


2 место

8

Лыжная гонка среди школьников

городской

Костюнин Александр

Николаевич

10 ч.


1 место

  1. 6. Опыт педагогических работников, готовый к презентации в 2019-2020 уч.году

Ф.И.О. ответственного педагога

Форма презентации

Тема

Предполагаемая категория участников

1.

Бажанова Вера Леонидовна, Волкова Галина Ивановна, Гатилова Татьяна Владимировна,   Иванова Ольга Владимировна,

Ерышова Светлана Николаевна, Кондратьева Юлия Леонидовна, Насонова Елена Николаевна, Пимкина Светлана Васильевна, Скатова Мария Александровна

Творческая гостиная

Развитие творческих способностей во внеурочной деятельности

Учителя начальных классов

2.

Александров Сергей Николаевич, Лызлова Татьяна Васильевна, Макарова Надежда Ивановна

Семинар-практикум

Использование проектной   деятельности на уроках истории и обществознания и во внеурочной деятельности

Учителя истории и обществознания

3.

Усанова Анастасия Сергеевна

Семинар-практикум для молодых специалистов

Формирование метапредметных умений обучающихся во внеурочной деятельности по информатике

Учителя информатики

4.

Буланов Константин Геннадьевич, Костюнин Александр Николаевич

Семинар-практикум

Использование вариативной части школьной программы для формирования основных навыков самообороны  и умения игры в баскетбол.

Учителя физической культуры

  1. 7. Участие педагогических работников  в семинарах, вебинарах в 2018-2019 уч.году

№ п/п

Ф.И.О. педагога (полностью)

Тема

Уровень

Подтверждение, если есть (сертификат)

1

Дмитриева Е.Ю.

Международный вебинар для учителей английского языка «Мониторинг уровня сформированности личностных, метапредметных и предметных компетенций обучающихся иностранному языку в контексте достижения образовательных результатов ФГОС»

Международ

ный

сертификат

2

Дмитриева Е.Ю.

Международный вебинар для учителей английского языка «Проектная деятельность как средство формирования УУД на уроках английского языка в 5-9 классах (на примере учебников New Millennium English и учебных пособий издательства «Титул»)»

Международ

ный

сертификат

3

Дмитриева Е.Ю.

Международный вебинар для учителей английского языка «Особенности обучения чтению на уроке английского языка: традиции и современные подходы (на примере учебников New Millennium English и учебных пособий издательства «Титул»)»

Международ

ный

сертификат

4

Дмитриева Е.Ю.

Курс лекций «Как добиться хорошего произношения на уроках английского языка»

Международ

ный

сертификат

5

Дмитриева Е.Ю.

Вебинар «Организация работы на уроке немецкого языка со шлейфовыми пособиями к УМК «Вундеркинды Плюс»

всероссийский

сертификат

6

Дмитриева Е.Ю.

Вебинар «Обучаем чтению с новым УМК «Сферы» по английскому языку

всероссийский

сертификат

7

Дмитриева Е.Ю.

Вебинар «Стандарты работы на уроках в условиях ФГОС с УМК «Горизонты»: учебник и дополнительные компоненты»

всероссийский

сертификат

8

Усанова А.С.

«SCRUM – новое слово в организации командной работы класса»

всероссийский

сертификат

9

Касаткина Т.И.

Борисова О.Н.

Никонова Т.И.

Организация проектно-исследовательской деятельности обучающихся в рамках реализации ФГОС (видеолекция).

всероссийский

сертификат

10

Чекалина О.А.

Электронная форма учебника – новая реальность образования.

всероссийский

сертификат

11

Чекалина О.А.

Итоговое собеседование 2019. Русский язык.

всероссийский

сертификат

12

Чекалина О.А.

Урок литературы с МЭШ: интерактивные тесты и мультимедийные сценарии уроков.

всероссийский

сертификат

13

Чекалина О.А.

Возможности ЭФУ на уроках русского языка.

всероссийский

сертификат

14

Чекалина О.А.

Рождение нового жанра. «Стихотворения в прозе» И.С. Тургенева. Материалы к итоговому сочинению в 11 классе.

всероссийский

сертификат

15

Борисова О.Н.

Касаткина Т.И.

Усанова А.С.

Никонова Т.И.

«Учителя, родители и дети в цифровом пространстве».


всероссийский

сертификат

16

Борисова О.Н.

Никонова Т.И.

«Особенности преподавания алгебры в 8 классе с углубленным изучением математики по УМК Ю.Н. Макарычева и д.р.»

всероссийский

сертификат

17

Касаткина Т.И.


«Учет погрешностей измерений в лабораторных работах»

всероссийский

сертификат

18

Касаткина Т.И.


«ОГЭ по физике. Актуальные вопросы»

всероссийский

сертификат

19

Касаткина Т.И.


«Исследование движения системы тел при учете трение между ними»

всероссийский

сертификат

20

Никонова Т.И.

«Метод математического моделирования и текстовые задачи при изучении алебры в 7-9 классах по учебнику Мордковича»

всероссийский

сертификат

21

Касаткина Т.И.


«Исследование парообразования и конденсации, влажность и насыщенный пар» (10 класс)

всероссийский

сертификат

22

Борисова О.Н.


Видеолекция «Организация проектно- исследовательской деятельности обучающихся в рамках реализации ФГОС»

всероссийский

сертификат

23

Усанова А.С.

Вебинар «Использование QR-кодов в образовательном процессе».

всероссийский

сертификат

24

Борисова О.Н.

Всероссийская методическая интернет сессия «Успешные практики освоения обучающимися образовательной программы естественнонаучных и математических дисциплин в условиях ФГОС»

всероссийский

сертификат

25

Борисова О.Н.

Все, что нужно знать учителю, преподающему финансовую грамотность в 8-9 классах

всероссийский

сертификат

26

Борисова О.Н.

Финансовая грамотность. Цифровой мир. Личность в мире будущего.

всероссийский

сертификат

27

Борисова О.Н.

Анализ возможностей для реализации дифференцированного подхода в обучении в курсе «Математик»

всероссийский

сертификат

28

Борисова О.Н.

Подготовка к ВПР по математике: раздел «Работа с информацией»

всероссийский

сертификат

29

Борисова О.Н.

Методика решения задач с параметрами

всероссийский

сертификат

30

Борисова О.Н.

Как учителю грамотно ответить на сложные вопросы на уроках по финансовой грамотности

всероссийский

сертификат

31

Борисова О.Н.

Комбинаторные задачи по геометрии

всероссийский

сертификат

32

Борисова О.Н.

Инновации в инженерном и технологическом образовании школьников

всероссийский

сертификат

33

Борисова О.Н.

Проекты по геометрии

всероссийский

сертификат

34

Борисова О.Н.

Финансовая грамотность. Деньги в цифровом мире и моделирование личных финансов.

всероссийский

сертификат

35

Борисова О.Н.

Методика изучения задач на проценты.

Задачи финансовой математики.

всероссийский

сертификат

36

Борисова О.Н.

Решение задач повышенной сложности по геометрии для 7-9 классов из серии "Внеурочная деятельность"

всероссийский

сертификат

37

Борисова О.Н.

Простота и уникальность учебного пособия «Финансовая грамотность: современный мир»: как использовать педагогические фишки и приемы.

всероссийский

сертификат

38

Борисова О.Н.

Финансовая грамотность в школе.Учебники и учебные пособия издательства «Просвещение»

всероссийский

сертификат

39

Касаткина Т.И.

Практическая часть астрономии по УМК В.М. Чаругина на примере раздела «Астрофизика»

всероссийский

сертификат

40

Касаткина Т.И.

«Исследование изображений , даваемых линзами »,

всероссийский

сертификат

41

Касаткина Т.И.

Решение задач высокого уровня сложности ЕГЭ 2 часть, Провящение

всероссийский

сертификат

42

Касаткина Т.И.

Как ставить цели уроков физики совместно с учениками?,

всероссийский

сертификат

43

Касаткина Т.И.

Сертификат Онлайн-урок по финансовой грамотности «Вклады: как сохранить и приумножить»

Сертификат – подготовка организаторов в аудитории

всероссийский

сертификат

44

Насонова Е.Н.

«Новый ФПУ. Анализируем. Обсуждаем. Принимаем решение.

всероссийский

сертификат

45

Насонова Е.Н.

«Подготовка к ВПР по математике: раздел «Работа с информацией»

всероссийский

сертификат

46

Насонова Е.Н.

«Учимся думать. Как научить ребёнка оценивать себя?»

всероссийский

сертификат

47

Насонова Е.Н.

Пимкина С.В.

«Готовимся к ВПР. Работа с геометрическим материалом»

всероссийский

сертификат

48

Насонова Е.Н.

Бажанова В.Л.

«Развитие мышления учащихся в начальной школе: одна задача – разные решения»

всероссийский

сертификат

49

Насонова Е.Н.

«Проблемы и признаки вовлеченности школьников в исследовательскую деятельность и пути их решения»

всероссийский

сертификат

50

Насонова Е.Н.

«Орфография без правил. Как научить младшего школьника писать грамотно?»

всероссийский

сертификат

51

Насонова Е.Н.

«Трудности, возникающие у младших школьников при обучении чтению, письму, русскому языку: причины, диагностика, коррекция»

всероссийский

сертификат

52

Насонова Е.Н.

«Урок с цифровыми сервисами. Из опыта работы учителя»

всероссийский

сертификат

53

Насонова Е.Н.

Ерышова С.Н.

«Эффективные алгоритмы языковых разборов»

всероссийский

сертификат

54

Насонова Е.Н.

«Изучаем новый ФПУ. Как сохранить качество начального образования в условиях трансформации ФПУ?»

всероссийский

сертификат

55

Насонова Е.Н.

«Круглый стол. Контрольно-оценочная деятельность в современной начальной школе»

всероссийский

сертификат

56

Насонова Е.Н.

«Классное руководство: продвинутый уровень. Нестандартные решения стандартных ситуаций»

всероссийский

сертификат

57

Насонова Е.Н.

Ерышова С.Н.

«Методика формирования и поддержания учебной мотивации»

всероссийский

сертификат

58

Насонова Е.Н.

Бажанова В.Л.

«Разноуровневый подход при подготовке к ВПР по математике: 2-4 классы»

всероссийский

сертификат

59

Пимкина С.В.

«Учимся писать изложения и сочинения»

всероссийский

сертификат

60

Пимкина С.В.

«Формирование навыков работы с текстом и умений самостоятельной письменной речи у младших школьников»

всероссийский

сертификат

61

Бажанова В.Л.

«Урок математики в начальной школе с использованием цифровых сервисов»

всероссийский

сертификат

62

Ерышова С.Н.

«Особенности рефлексии и самооценки учащихся начальной школы»

всероссийский

сертификат

63

Иванова О.В.

«Профессиональная ориентация школьников в рамках внеурочной деятельности»

всероссийский

сертификат

64

Волкова Г.И.

"Постановка и решение учебной задачи на уроках обучения грамоте в начальной школе"

всероссийский

сертификат

65

Горенкова М.Л.

«Технологическая подготовка школьников в условиях реализации национального проекта «Образование»»

всероссийский

сертификат

66

Насонова Е.Н.

«Смысловое чтение – основа УУД»

всероссийский

сертификат

67

Насонова Е.Н.

Ерышова С.Н.

«Анализируем ФПУ: делаем правильный выбор. Завершенная предметная линия «Русский язык» УМК «Школа России» и УМК «Перспектива»

всероссийский

сертификат

68

Насонова Е.Н.

Ерышова С.Н.

«Подготовка к ВПР по математике средствами УМК издательства «Просвещение»

всероссийский

сертификат

69

Насонова Е.Н.

Волкова Г.И.

Ерышова С.Н.

«Пояснительная записка к проекту и ее роль в поддержании высокой активности проектной работы школьников и в развитии их исследовательского мышления»

всероссийский

сертификат

70

Насонова Е.Н.

«Учебники математики для начальной школы издательства «Просвещение»: о новом ФПУ»

всероссийский

сертификат

71

Насонова Е.Н.

«Тезисы к проекту как инструмент подготовки к защите проекта и «Сборник тезисов» как групповой продукт проектной работы в начальной и основной школе»

всероссийский

сертификат

72

Насонова Е.Н.

«Формирование орфографической грамотности младших школьников»

всероссийский

сертификат

73

Насонова Е.Н.

«Трудности, возникающие у младших школьников, при обучении чтению, письму, русскому языку: причины, диагностика, коррекция (УМК и универсальные пособия издательства «Просвещение»)»

всероссийский

сертификат

74

Пимкина С.В.

«Подготовка к ВПР по математике в 4 классе»

всероссийский

сертификат

75

Пимкина С.В.

«Традиционные семейные ценности в курсе ОРКСЭ и ОДНК НР»

всероссийский

сертификат

76

Бажанова В.Л.

«Концептуальные основы построения курса «Русский язык» в системе учебников «Начальная школа 21 века»

всероссийский

сертификат

77

Касаткина Т.И.

Что такое рефлексия и как её осуществлять на уроках физики.

всероссийский

сертификат

78

Касаткина Т.И.

Проектно-исследовательская деятельность при изучении оптических явлений.

всероссийский

сертификат

81

Дмитриева Е.Ю.

Вебинар «Введение второго иностранного языка в соответствие с ФГОС ООО»

региональный

сертификат

Участие обучающихся в конкурсах в  2017 - 2018 учебном году

Название конкурса

Уровень

Общее кол-во участников

Результативность

ФИО учителя

1.

Конкурс «Законы экологии»

международный

5

Победитель – 1 чел.

Гатилова Т.В.

2.

Конкурс детского творчества «Осенний ёжик»

международный

1

Призёр

Гатилова Т.В.

3.

Конкурс детского творчества «Осень Златовласка»

международный

1

Победитель

Гатилова Т.В.

4.

Интернет-конкурс «Вдохновение»

международный

1

Победитель

Иванова О.В.

5.

Фестиваль «Мой путь»

международный

1

Призёр – 1 чел.

Волкова Г.И.

6.

IV  конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науку» (математика)

международный

1

-

-

7.

Дистанционный конкурс «Старт» (физика)


международный

2

Победитель – 1 чел.

Призёр – 1 чел.

Касаткина Т.И.

8.

Конкурс «Радуга талантов»

всероссийский

4

Победитель - 4 чел.

Насонова Е.Н.

Гатилова Т.В.

9.

Литературный интернет - марафон «Творчество Пушкина»

всероссийский

7

Победитель – 4 чел.

Призёр – 3 чел.

Кондратьева Ю.Л.,

Гатилова Т.В.

10.

Конкурс детского творчества «Животные – наши друзья»

всероссийский

3

Победитель – 1 чел.

Призёр – 2 чел

Кондратьева Ю.Л.,

Гатилова Т.В.

11.

Конкурс-игра по математике «Потомки Пифагора»

всероссийский

2

Победитель – 1 чел.


Пимкина С.В.


12.

Х дистанционный конкурс «Наукоград» по литературному чтению

всероссийский

2

Победитель – 1 чел.

Призёр – 1 чел

Пимкина С.В.


13.

Х дистанционный конкурс «Наукоград» по окружающему миру

всероссийский

2

Победитель – 1 чел.

Призёр – 1 чел

Пимкина С.В.


14.

Конкурс «Школа безопасности»

всероссийский

1

Призёр

Волкова Г.И.

15.

Конкурс «Белая ладья»

всероссийский

1

Призёр

Волкова Г.И.

16.

Конкурс творческих и исследовательских работ «Слово в «Смене»

всероссийский

3

-

-

17.

Конкурс исторических исследовательских работ «Человек в истории. Россия – ХХ век»

всероссийский

4

-

-

18.

Интернет-конкурс гражданской грамотности «Онфим»

всероссийский

13

-

-

19

Математический конкурс – игра «Потомки Пифагора»


всероссийский

18

Диплом II степени6чел.

Диплом III степени 9 чел.

Никонова Т.И.

20.

VII дистанционный конкурс по английскому языку «Junior Jask»


всероссийский

13

Диплом II степени5 чел.

Диплом III степени 2 чел.

Ефремова Г.Ф.

21

Интернет- конкурс «ХимБи»


всероссийский

8

Диплом II степени1 чел.

Диплом III степени 4 чел.

Протасова И.Н.

22.

Математический конкурс «Наследие Евклида»

всероссийский

1

-

-

23.

Математический конкурс «Ребус»

всероссийский

1

Диплом 3 степени

Никонова Т.И.

24.

VIII конкурс «Перевод в поле многоязычия»

межрегиональный

4

-

-

25.

Конкурс «Reading is cool»


региональный

7

-

-

26.

Конкурс «Как хорошо уметь читать»

региональный

16

Победитель – 9 чел.

Призёр – 7 чел.

Ерышова С.Н., Гатилова Т.В., Насонова Е.Н., Кондратьева Ю.Л., Волкова Г.И., Шкарина И.Ю.;

Пимкина С.В.

27.

Конкурс творческих работ «Мой первый учитель»

региональный

10

Победитель – 8 чел.

Призёр – 1 чел.

Ганина О.Н.

Маркова Г.В.

Чекалина О.А.;

Петелина Н.И.

28.

Творческий конкурс «Я – законодатель

региональный

1

Призёр

Александров С.Н.

29.

Литературно-краеведческий конкурс работ обучающихся образовательных организаций Нижегородской области «Знаешь ли ты Горького?»

областной

21

Призёр – 1 чел.

Ганина О.Н.

30.

Дистанционный конкурс сочинений «Профессия, которую я выбираю»

областной

5

Призёр – 1 чел.

Краснова Г.Б.

31.

Конкурс научно-творческих работ учащихся ОО «Формирование толерантного сознания молодёжи. Взаимопонимание и уважение традиций в многонациональной многоконфессиональной России»

региональный

1

Призёр

Макарова Н.И.

32.

Конкурс «Моя семейная реликвия»

региональный

1

-

-

33.

Командный экологический турнир «Увлекательная экология»

региональный

18

-

-

34.

Конкурс творческих и исследовательских работ «С малой родины начинается Россия»

региональный

муниципальный

1

2

Призёр

Победитель

Призёр

Лызлова Т.В.


Макарова Н.И.

35.

Конкурс «Разговор о правильном питании»

муниципальный

14

Победитель – 2 чел.

Призёр – 2 чел.


36.

Конкурс «Лучшая валентинка»

муниципальный

1

-


37.

Фестиваль семейного художественного творчества

муниципальный

2

Призёр – 2 чел.


38.

Епархиальный фотоконкурс ко дню памяти жён-мироносиц «Сохраняя образ мироносиц»

муниципальный

6

-


39.

Конкурс стихов и рисунков «Спорт – любовь моя»

муниципальный

1

-


40.

Конкурс рисунков «Внимание, дорога! Внимание, огонь!»

муниципальный

8

-


41.

Конкурс детского изобразительного творчества «Дети иллюстрируют православную книгу»

муниципальный

6

-


42.

Конкурса детского творчества «Красота божьего мира»

муниципальный

9

Победитель – 1 чел.

Призёр – 1 чел.

Краснова Г.Б.

Ганина О.Н.

43.

Конкурс сочинений – 2017

муниципальный

6

-

-

44.

Конкурс чтецов «Героические страницы истории Родины советского периода»

муниципальный

2

-

-

45.

Конкурс сочинений «Октябрь 1917 года в отечественной литературе и кинематографе»

муниципальный

2

-

-

46.

Фотоконкурс «Дети. Творчество. Родина»

муниципальный

7

Победитель – 1 чел.

Призёр – 1 чел.

Хохлова Ю.В.

Усанова А.С.

47.

Конкурс детского и юношеского изобразительного искусства «Я рисую Мир»

муниципальный

13

Призёр – 1 чел.

Рябинина Е.В.

48.

Викторина для учащихся 5-8 классов ОО г.Арзамаса «Знаешь ли ты Горького?»

муниципальный

2

-

-

49.

Конкурс сочинений-размышлений «Читая Горького»

муниципальный

2

-

-

50.

Конкурса медиатворчества «Окно в мир»

муниципальный

2

Победитель – 1 чел.

Призёр – 1 чел.

Чекалина О.А.

Ганина О.Н.

51.

Конкурс юных чтецов «Живая классика» - 1 чел.


муниципальный

2

-

-

52.

Конкурс исследовательских работ  и мультимидийных проектов «Духовно-нравственное наследие земли Нижегородской»

муниципальный

3

Призёр – 3 чел.

Чекалина О.А.

Лызлова Т.В.

Макарова Н.И.


53.

Конкурс презентаций для учащихся ОУ г.Арзамаса

муниципальный

1

-

-

54.

Конкурс детской  и молодёжной  непрофессиональной социальной рекламы «Взгляд»

муниципальный

5

-

-

55.

Конкурс исследовательских краеведческих работ обучающихся ОО города Арзамаса «Отечество»

муниципальный

1

Призёр

Лызлова Т.В.


56.

Исторический исследовательский конкурс краеведческих работ обучающихся ОО города Арзамаса «Моя семья в истории страны»

муниципальный

1

Призёр

Лызлова Т.В.


57.

Фонетический конкурс по иностранным языкам

муниципальный

1

-

-

58.






59.

Конкурс детского изобразительного искусства «Моя семья»

муниципальный

9

Призёр

Ерышова С.Н.

60.

Конкурс художественной самодеятельности

муниципальный

1

Призёр

Рябинина Е.В.

61.

Конкурс «Красота и величие математики»

муниципальный

1

Победитель

Никонова Т.И.

62.

Конкурс «Снежное кружево»

муниципальный

3

1 место – 1 чел.

2 место- 1 чел.

3 место – 1 чел.

Горенкова М.Л.

63.

Соревнования по волейболу

муниципальный

7

-

-

64.

Летняя эстафета

муниципальный

10

-

-

65.

Лёгкая атлетика президентского многоборья «Шиповка юных»

муниципальный

12

-

-

66.

Летний фестиваль ГТО

муниципальный

-

1 место

Костюнин А.Н.

Буланов К.Г.

67.

Состязания по баскетболу

муниципальный

20

-

-

68.

Лыжные гонки

муниципальный

-

3 место (девочки 1-6 класс; девочки 7-9 класс)

Костюнин А.Н.

69.

Лыжная эстафета

муниципальный

10

-

-

70.

Первенство по мини-футболу

муниципальный

10

-

-

71.

Соревнования по футболу

муниципальный

11

-

-

72.

Детское четырёхборье

муниципальный

8

-

-

Участие обучающихся в сетевых проектах в  2017 - 2018 учебном году

Название сетевого проекта

Уровень

Общее кол-во участников

Результативность

ФИО учителя

1.

Сетевой проект «Экоздрав – 2017» 

муниципальный

6

4 место

Усанова А.С.

Хохлова Ю.В.

2.

Интернет-проект «My native town»

муниципальный

8

Лауреаты - 4 чел.

Дмитриева Е.Ю.

Ефремова Г.Ф.

Участие обучающихся в научно-практических конференциях в  2017 - 2018 учебном году

Название олимпиады

Уровень

Общее кол-во участников

Результативность

ФИО учителя

1.

Конкурс исследовательских работ учащихся 5-7 классов «Тропою открытий В.И. Вернадского»

региональный

1

Лауреат

Маркова Г.В.

2.

Конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского

региональный

2

-

-

3.

II научно-практическая конференция «Первые шаги в науку» для обучающихся среднего школьного возраста (5-7 классы)»

муниципальный

1

Победитель

Чекалина О.А.


Участие обучающихся в олимпиадах в  2017 - 2018 учебном году

Название олимпиады

Уровень

Общее кол-во участников

Результативность

ФИО учителя

1.

Дистанционная олимпиада по математике «Калейдоскоп знаний»

международный

1

Призёр

Насонова Е.Н.

2.

Дистанционная олимпиада по русскому языку «Калейдоскоп знаний»

международный

1

Победитель

Насонова Е.Н.

3.

Дистанционная олимпиада по окружающему миру «Калейдоскоп знаний»

международный

1

Победитель

Насонова Е.Н.

4.

Онлайн-олимпиада «Фоксворд» по английскому языку

международный

45

Призёр – 5 чел.

Ефремова Г.Ф.

Зеленкина Е.Н.

5.

Онлайн – олимпиада «Фоксфорд»  по биологии

международный

2

-

-

6.

Олимпиада «Эверест» по математике. Осенняя сессия.


международный

15

диплом 1 степени - 1 чел.

диплом 3 степени  - 3 чел.

Борисова О.Н.

7.

Олимпиада «Эверест» по физике. Осенняя сессия.


международный

3

диплома 1 степени – 3 чел.

Касаткина Т.И.

8.

Дистанционная олимпиада по физике «Осень-2017»

международный

1

-

-

9.

Олимпиада  по математике «Клевер»

международный

2

-

-

10.

Дистанционная олимпиада «Копилка знаний»

международный

4

-

-

11.

Дистанционная олимпиада «Октябрь-2017»


международный

10

диплом 1 степени - 5 чел.

диплом 2 степени  - 2 чел.

диплом 3 степени  - 3 чел

Усанова А.С.

12..

Осенняя интернет-олимпиада по английскому

всероссийский

1

Призёр

Дмитриева Е.Ю.

13..

Интернет-олимпиада по английскому языку «English is my Future!»

всероссийский

5

-

-

14..

VI дистанционная олимпиада по русскому языку

всероссийский

12

Победитель – 1 чел.

Призёр – 5 чел.

Ганина О.Н.

Волкова Г.И.

15..

VI дистанционная олимпиада по математике

всероссийский

1

Победитель

Волкова Г.И.

16..

VI дистанционная олимпиада по окружающему миру

всероссийский

1

Победитель

Волкова Г.И.

17.

VI дистанционная олимпиада по литературе

всероссийский

6

Победитель – 3 чел.

Ганина О.Н.

18.

VI дистанционная олимпиада по английскому языку

всероссийский

5

Победитель – 5 чел.

Ефремова Г.Ф.

Мевша Л.Н.

19.

VI дистанционная олимпиада по биологии

всероссийский

1

Призёр

Хохлова Ю.В.

20.

Олимпиада школьников «Миссия выполнима. Твоё призвание – финансист!» по русскому языку

всероссийский

4

-

-

21.

Олимпиада школьников «Миссия выполнима. Твоё призвание – финансист!» по обществознанию

всероссийский

8

-

-

22.

Олимпиада школьников «Миссия выполнима. Твоё призвание – финансист!» по математике

всероссийский

12

-

-

23.

Олимпиада «Звезда» по физике (9-11 классы)

всероссийский

3

-

-

24.

Дистанционная олимпиада «Компэду»


всероссийский

6

Победитель – 3 чел.

Никонова Т.И.

25.

VII дистанционная олимпиада по физике «Росконкурс»

всероссийский

2

Диплом 3 степени – 1 чел.

Касаткина Т.И.

26.

VII дистанционная олимпиада по математике «Росконкурс»

всероссийский

1

Диплом 2 степени – 1 чел.

Никонова Т.И.

27.

VII дистанционная олимпиада по географии «Росконкурс»

всероссийский

1

Призёр

Хохлова Ю.В.

28.

Олимпиада по физике «Центр дистанционной сертификации учащихся»

всероссийский

1

Диплом 2 степени – 1 чел.

Касаткина Т.И.

29.

Олимпиада школьников «Будущие исследователи – будущее науки» по русскому языку

межрегиональный

17

-

-

30.

Олимпиада школьников «Будущие исследователи – будущее науки» по истории

межрегиональный

3

-

-

31.

Олимпиада школьников «Будущие исследователи – будущее науки» по математике

межрегиональный

6

-

-

32.

Олимпиада школьников «Будущие исследователи – будущее науки» по биологии

межрегиональный

2

-

-

33.

Олимпиада школьников «Будущие исследователи – будущее науки» по химии

межрегиональный

5

-

-

34.

Олимпиада школьников по обществознанию на базе ведомственных организаций

межрегиональный

3

-

-

35.

Олимпиада школьников по русскому языку на базе ведомственных организаций

межрегиональный

1

-

-

36.

Олимпиада школьников по английскому языку на базе ведомственных организаций

межрегиональный

2

-

-

37.

Отраслевая физико-математическая Олимпиада «РОСАТОМ" (математика)

межрегиональный

19

-

-

38.

Отраслевая физико-математическая Олимпиада «РОСАТОМ" (физика)

межрегиональный

6

-

-

39.

Инженерная олимпиада школьников 9-11 классах по физике

межрегиональный

9

-

-

40.

Межпредметная олимпиада «Эрудит»

региональный

5

Победитель – 1 чел.

Призёр – 3 чел.

Пимкина С.В.

41.

Олимпиада «Учи.ру»

региональный

18

Победитель – 5 чел.

Борисова О.Н.

Никонова Т.И.

Участие педагогов в профессиональных конкурсах в  2017 - 2018 учебном году

Название конкурса

Уровень

Общее кол-во участников

Результативность

ФИО учителя

1.

Конкурс профессионального мастерства педагогических работников, приуроченный к 130-летию рождения А.С. Макаренко

всероссийский

10

-

-

2.

Конкурс «Профессиональная деятельность современного педагога в контексте ФГОС»

всероссийский

1

Диплом 1 степени

Касаткина Т.И.

3.

Конкурс на лучшую методическую разработку классного часа     «Нравственные ценности и будущее человечества».

муниципальный

3

Диплом 3 степени

Борисова О.Н.

Участие педагогов в сетевых проектах в  2017 - 2018 учебном году

Название сетевого проекта

Уровень

Общее кол-во участников

Результативность

ФИО учителя

Сетевой педагогический интернет-проект «Урок, сохраняющий здоровье»

муниципальный

9

Победитель – 1 чел.

Призёр – 1 чел.

Кондратьева Ю.Л.

Дмитриева Е.Ю.

Участие педагогов в научно-практических конференциях в  2017 - 2018 учебном году

Название конференции

Уровень

Общее кол-во участников

Результативность

ФИО учителя

1.

Конференция по анализу хода внедрения национальной системы учительского роста.

всероссийский

(заочно)

2

сертификат

Борисова О.Н.

Дмитриева Е.Ю.

2.

Конференция «Управление качеством образования: драйверы инновационного  развития и профессионального педагогического роста»

всероссийский

(заочно)

4

сертификат

Борисова О.Н.

Касаткина Т.И.

Киреева В.И.

Никонова Т.И.

3.

Научно-практическая конференция «Формирование экологической культуры и здорового образа жизни обучающихся  в контексте ФГОС».

муниципальный

(заочно)

3

-

Кондратьева Ю.Л., Гатилова Т.В., Шкарина И.Ю.

Публикации педагогов в  2017 - 2018 учебном году

Название печатного сборника

Название статьи

ФИО учителя

1.

Сборник методических материалов «Организация воспитания в параллельно-раздельных классах на основе гендерного подхода»

«Роль отцов в воспитании сына»

«Взрослые и дети. Педагогика понимания»

«О мальчиках и девочках»

«Роль папы в воспитании ребёнка»

Ерышова С.Н.

Насонова Е.Н.

Кондратьева Ю.Л., Гатилова Т.В.

Пимкина С.В.

2.

Сборник по материалам городской научно-практической конференции «Формирование экологической культуры и здорового образа жизни обучающихся  в контексте ФГОС»

«Формирование экологической культуры в начальной школе посредством проектной деятельности»

Кондратьева Ю.Л., Гатилова Т.В., Шкарина И.Ю.

3.

«Вестник народного образования»

«Проектная деятельность на уроках математики»

Борисова О.Н.